Ибупрофен капсулы 200 мг

Ибупрофен капсулы 200 мг


Номер регистрационного удостоверения:

ЛП-003347

Дата регистрации:

03.12.2015

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:

Закрытое акционерное общество «Медисорб» (ЗАО «Медисорб») — Россия

 

 

Дата окончания действия:

03.12.2020

Срок введения в гражданский оборот:

5 лет

Торговое наименование
лекарственного препарата:

Ибупрофен

Международное непатентованное или химическое наименование:

Ибупрофен

 

Лекарственная форма Дозировка Срок годности Условия хранения
Упаковки
капсулы 200 мг 3 года В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 град.
  • 10 шт. — упаковки ячейковые контурные — пачки картонные-
  • 10 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные-
  • 10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные-
  • 10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные-
  • 10 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные-
  • 100 шт. — банки — пачки картонные-
  • 20 шт. — банки — пачки картонные-
  • 30 шт. — банки — пачки картонные-
  • 50 шт. — банки — пачки картонные-
№ п/п Стадия производства Производитель Адрес производителя Страна
1 Производитель (готовой ЛФ) Закрытое акционерное общество «Медисорб» (ЗАО «Медисорб») 614113, г. Пермь, ул. Причальная, д. 1б Россия
2 Упаковщик/фасовщик (в первичную упаковку) Закрытое акционерное общество «Медисорб» (ЗАО «Медисорб») 614113, г. Пермь, ул. Причальная, д. 1б Россия
3 Упаковщик/фасовщик (вторичная/третичная упаковка) Закрытое акционерное общество «Медисорб» (ЗАО «Медисорб») 614113, г. Пермь, ул. Причальная, д. 1б Россия
4 Выпускающий контроль качества Закрытое акционерное общество «Медисорб» (ЗАО «Медисорб») 614113, г. Пермь, ул. Причальная, д. 1б Россия

Фармако-терапевтическая группа НПВП

Код АТХ АТХ
M01AE01 Ибупрофен

Описание активных компонентов препарата

Приведенная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Международное название: Ибупрофен

Лекарственная форма: драже, капли для приема внутрь, капсулы, капсулы пролонгированного действия, суспензия для приема внутрь, суспензия для приема внутрь [для детей], таблетки, таблетки для рассасывания, таблетки для рассасывания [лимонные], таблетки для рассасывания [м

Химическое название:

d, 1 — 2 — (4 — изобутилфенил) — пропионовая кислота

 

Фармакологическое действие:

НПВП; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

 

Показания:

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеохондроз, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), артрит при СКВ (в составе комплексной терапии), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, при онкологических заболеваниях, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением. Альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства). Лихорадочный синдром при ‘простудных’ и инфекционных заболеваниях.

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона — неспецифический язвенный колит), ‘аспириновая’ астма, нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), беременность, период лактации, детский возраст до 2 лет (капли для приема внутрь), до 3 мес (суспензия для приема внутрь для детей), до 12 лет (капсулы, капсулы пролонгированного действия).C осторожностью. Цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром; ХСН, артериальная гипертензия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), детский возраст (для таблетированных форм — до 12 лет, для суспензии для приема внутрь — 6 мес). Детям 6-12 мес назначают только по рекомендации врача.

 

Режим дозирования:

Внутрь, после еды. Взрослым: при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите — по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите — по 800 мг 3 раза в сутки; при травмах мягких тканей, растяжениях — 1.6-2.4 г/сут в несколько приемов. При альгодисменорее — по 400 мг 3-4 раза в сутки; при умеренном болевом синдроме — 1.2 г/сут. Детям старше 12 лет начальная доза — 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза — 1 г, затем — 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите — 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Для снижения температуры тела 39.2 град.С и выше — 10 мг/кг/сут, ниже 39.2 град.С — 5 мг/кг/сут. Суспензия для приема внутрь — 5-10 мг/кг 3 раза в день: детям в возрасте 6-12 мес (только по назначению врача) — в среднем 50 мг 3-4 раза в сутки, 1-3 лет — 100 мг 3 раза в сутки, 4-6 лет — 150 мг 3 раза в сутки, 7-9 лет — 200 мг 3 раза в сутки, 10-12 лет — 300 мг 3 раза в сутки. При лихорадочном синдроме после иммунизации — 50 мг, при необходимости через 6 ч повторный прием в той же дозе, максимальная суточная доза — 100 мг. Капли для приема внутрь: детям в возрасте 2-3 лет (11-15 кг) — по 100 мг (2.25 мл кап = 2 полные пипетки) каждые 6-8 ч, но не более 4 раз в сутки.

 

Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.Передозировка. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция КОС, АД).

 

 

 

 

 



Источник: www.2048080.ru


Добавить комментарий